Школу-сад под Тулуном за 462,5 млн рублей так и не достроили. К 1 сентября её не откроют.
Новости Тулуна > Школу-сад под Тулуном за 462,5 млн рублей так и не достроили. К 1 сентября её не откроют.
Народный фронт I Иркутская область13.08.2024
Учреждение на 128 мест начали возводить в 2020 году после того, как старую снесло наводнением. Но уже прошло 4 года и дети до сих пор ездят в соседнее село за 24 километра.
Сначала школу в Евдокимова должны были сдать в марте 2022 года, потом сроки сдвинули. В октябре 2023-го года на стройку приезжали эксперты Народного фронта после того, как в НФ обратились родители. Объект стоял заброшенным, вместе с жителями зашли внутрь и их опасения подтвердились.
@ (Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил) представить доклад по школе-саду в деревне Евдокимова, а прокуратура привлекла начальника отдела подрядной организации к административной ответственности. Минстрой региона сообщил, что уличные работы планируют завершить к концу октября, внутренние – к концу 2023 года.
К работе приступил новый субподрядчик. Запустили котельную, рабочие выполняют отделочные и сварочные работы, а также монтаж сантехники. Однако по информации жителей, многие помещения не доделаны, не до конца уложена тротуарная плитка по периметру. К началу учебного года школу не откроют. Сроки в очередной раз перенесены, в этот раз на 1 октября.
❗Народный Фронт обращается в прокуратуру снова с просьбой рассмотреть вопрос о применении мер прокурорского реагирования, чтобы ускорить темпы строительства на объекте.
https://vk.com/feed?w=wall-124860263_13032

Новость добавлена: Irinka, Август 13 2024 14:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Воспитанники детского сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке и... Сегодня, в 14:40
- Войска беспилотных систем — это новый род войск в структуре Вооруженных сил... Вчера, в 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. По решению президента РФ Владимира... Вчера, в 19:40
- Тулунским хуторским казачьим обществом на территории города Тулуна и Тулунского... Вчера, в 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. В жизни каждого человека бывают... Вчера, в 14:10
- Организации могут обратиться в налоговую инспекцию для сверки сведений о... Вчера, в 9:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку 29 янв 2026 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. 29 янв 2026 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. 29 янв 2026 09:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! 29 янв 2026 07:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» 29 янв 2026 07:45
- Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун. 28 янв 2026 21:18
Информационный сайт 